Игра "Вернись, если сможешь"

 

 

В нашем обществе, к сожалению, пока не достаточно развита культура обращения за помощью к специалистам по вопросам личной жизни.

Да и непонятно, если честно, кого можно считать специалистом? К кому обратиться? Вроде много людей, владеющих темой построения отношений, а определиться сложно. И спросить рекомендации не у кого. Кто ж признается, что ему отношения строить кто-то помогал?

Тема неудач, промахов и ошибок в личной жизни табуирована для обсуждения, потому что каждый хочет казаться экспертом в отношениях с противоположным полом и боится продемонстрировать неопытность и признать свои ошибки.

 

Парадокс этой проблемы, кстати, в том, что люди, имеющие мало опыта в романтических отношениях, являются наиболее ценными и подходящими для долгосрочных отношений партнёрами. Обязательно расскажу об этом.

 

Хотя прислушиваться к людям, разбирающимся в вопросах построения отношений, люди уже начали. Благо интернет наполнен и изобилен в данном вопросе.

Однако тут страждущих подстерегают две опасности: реальная ценность найденной информации и их собственная готовность ее принять.

 

И если с ценностью все более менее понятно. Человек обычно выбирает то, что ему ближе (что откликается) и что в фундаментальных вопросах не противоречит его жизненным принципам и установкам.

То с принятием информации все немного сложнее. Тут чаще тактика бывает ошибочная: не задавать вопросов, не разбираться в основополагающих принципах теории, которой руководствуется специалист, а вполуха слушать/наскоком читать и мгновенно применять в своей жизни те или иные "советы", не обдумывая, не приводя в соответствие со своей ситуацией, не делая поправок на особенности партнёров и отношений.

 

Нет времени/возможности/желания разобраться. Услышали/прочитали где-то что надо вот так, и делаем прямо так, не вникая, уместно ли данное поведение в рамках нашей ситуации. К чему оно приведет, и самое печальное, не обдумав что делать дальше (в случае удачи или неудачи что делать с результатом)

 

Но это, мягко говоря, неправильный подход, неэкологичный для Вас и Ваших отношений.

Каждая ситуация, подчиняясь общим законам, вместе с этим уникальна (и Ваша в том числе) и не в каждой ситуации можно применить метод, стратегию, технику, описанную автором.

Хочу предостеречь Вас и от слепого бездумного следования написанным в моих статьях рекомендациям. Я всегда стараюсь объяснять, в каких случаях они актуальны и для кого.

 

Когда я даю какую-либо информацию я, разумеется, несу за неё ответственность, и мне, как специалисту, очень важно НЕ НАВРЕДИТЬ Вам и Вашим отношениям этой информацией.

Поэтому пожалуйста, прежде чем что-то делать, подумайте хорошенько, а лучше задайте вопрос о том, подходит ли данная стратегия в Вашей ситуации.

 

Я никогда не отказываю в консультации, где имею возможность на основе информации, которую Вы дадите, помочь Вам разобраться и определиться с правильной линией поведения.

Итак, сегодня долгожданная для многих статья о том, что же делать после периода молчания тем, кого бросили. Что делать дальше, чтобы вернуть бросившего их партнёра.

Эта стратегия подойдёт только тем, кто при расставании находился в классической слабой позиции (об этом Вы тоже можете найти статью на канале). И использование ее предполагает подготовительный период, без которого использование невозможно.

 

Эту стратегию я называю игрой "Вернись, если сможешь".

Возможно сейчас, сразу после расставания, Вам покажется такое отношение к процессу возвращения бывшего партнёра циничным и легкомысленным. Но поверьте, в эту игру Вы сможете не то, что выиграть, а просто даже начать играть, только при отношении к процессу возвращения как к игре.

Вы должны уже твердо стоять на ногах, должны иметь внутренние и внешние опоры и Ваша жизнь и психологическое состояние не должны зависеть от исхода этой игры. Грубо говоря, Вам должно быть уже все равно, вернётся партнер или нет. А шансы на выигрыш многократно повышаются, если Вы не хотите уже этого возвращения.

 

А добиться такого отношения Вам помогут предыдущие шаги, которые я уже осветила в других статьях. Если Вы не знаете о них, настоятельно рекомендую найти и ознакомиться (просто читайте все подряд снизу вверх).

Вкратце напомню:

1. Вам нужно оставить человека в покое и включить тотальный игнор.

2. Вам нужно блокировать утечку энергии к бывшему партнёру (убрать все мысли, не вспоминать)

3. Вам нужно заняться собой и выйти из состояния брошенного, зависимого человека.

 

И помните, что все эти шаги Вы делаете для себя. А не для того, чтобы вернуть партнёра. Вы переключаете внимание на себя и свою жизнь и начинаете усиленно заниматься только тем, что приносит Вам пользу (поначалу возможно без положительных эмоций, просто пользу).

 

Причем делаете это "втихаря", никому не афишируя (только близким и тем, кто Вас поддерживает, а лучше просто никому, сами заметят позже), особенно тщательно скрываетесь от бывшего партнёра. Ничего не выкладываете в сеть, не сообщаете общим знакомым. Просто "пропадаете" и создаёте вокруг себя информационный вакуум.

 

Да, тут не просто. Особенно когда интернет наполнен советами о том, что надо жить интересную жизнь и выкладывать все в сеть. Принципиальная ошибка в публичности. Вам нужно всё это делать, не думая и не вспоминая даже о партнёре. Извернитесь уж как-нибудь. Оно того стОит.

 

Игра чрезвычайно увлекательная, но до неё Вы допускаетесь при соблюдении 2 условий:

  • только если прошли все, о чем я написала Выше
  • только если Вы были правы перед любовью: вкладывались, заботились, любили, берегли и были в общем-то подходящим и адекватным человеком.
  •  

ПРАВИЛА ИГРЫ

В игре два игрока (расставшиеся партнёры).

Ваша задача изначально - вернуть в отношения бросившего Вас партнёра.

Задача партнёра - избавиться от негативных эмоций (чувства вины, жалости, угрызений совести, избежать негативной кармы, "отмыться" в общем).

В процессе движения по уровням и их успешного прохождения цели игроков естественным образом меняются: брошенный хочет получить завершение ситуации, а бросивший вернуть отношения.

Выигрывает тот, кто добился хотя бы одной из своих целей (идеально двух конечно, но в реальности такое не так часто встречается, кто-то, чаще всего брошенный сдается раньше времени).

 

ХОД ИГРЫ

Водит в игре (делает ходы) только бросивший партнер.

Задача брошенного - никак не реагировать и продолжать как и на подготовительном этапе заниматься собой и своей жизнью. Только в этом случае игроки переходят на следующий уровень игры.

 

1 уровень - любопытство. Бросивший пытается разузнать что-то о бывшем, которого он оставил. Мониторит соц. сети, расспрашивает знакомых, может написать что-то вроде: "привет, как дела?", "Чем занимаешься?", "Пойду прогуляемся". Что угодно, лишь бы получить порцию информации, а следовательно и энергии.

Ваша задача - игнорировать.

 

2 уровень - интерес.

Бросивший недоумевает, если не смог выйти на связь и получить информацию о бывшем партнёре. Информационный и энергетический "голод" способствует появлению интереса и некоторого азарта: что с ним случилось, куда пропал. Может предпринять более активные действия, позвонить, приехать.

Ваша задача - игнорировать.

 

3 уровень - злость и обида.

На этом уровне бросивший партнёр начинает терять свою сильную позицию и чувствует себя некомфортно (цель меняется). Пытаясь вернуть душевное равновесие может начать обвинять Вас в разрыве, взывать к Вашей совести. Возможны сообщения типа: "как ты так можешь?", "Неужели наши отношения для тебя ничего не значат?", "Да что ты о себе так возомнил/да?", "Да пошел ты!".

Ваша задача - игнорировать.

 

4 уровень - смирение, принятие.

На этой стадии бросивший партнер "опускает руки" и принимает то, что он уже не в сильной позиции и старые способы общения с Вами не работают. Это уровень может длиться дольше других.

Ваша задача - игнорировать.

 

5 уровень - раскаяние, сожаление.

На этом уровне партнер осознает в чем причина Вашего поведения, раскаивается и просит о восстановлении отношений.

На этом уровне возможны сообщения: "прости меня, я был(а) неправ", "я жалею о расставании и хочу поговорить о наших отношениях" и т.п.

Право хода на этом уровне после таких слов (раскаяния и извинений) переходит к Вам. И вы можете ответить. Ответить не сразу, разумеется и ответить, что подумаете.

После того, как подумаете, у Вас три варианта действий:

  • Вернуть
  • Отпустить
  • Вернуть и отпустить

 

О Вашем правильном поведении при возвращении (на 5 уровне) я расскажу в отдельной статье. Это крайне важная информация, так же имеющая множество нюансов, от которых будет зависеть Ваше состояние, состояние вернувшегося и особенности восстановленных отношений.

 

ПРИМЕЧАНИЯ

Длительность игры зависит прежде всего от того, сколько длились отношения. Обычно игра занимает от 2-3 месяцев до полугода. Если отношения были длительными, долгосрочными - то дольше.

Если Вы в игре доходите до 5 уровня - это уже победа, поскольку в процессе Вы избавляетесь от любовной зависимости и получаете возможность действительно восстановить отношения.

При кажущейся простоте (бездействие, игнор) Ваша партия чрезвычайно сложна. Если Вы ошибаетесь и отвечаете на активность партнёра на любом, кроме 5-го уровня, Вы возвращаетесь к подготовительном у этапу игры. И таких попыток не бесконечное количество - всего 3-4. С каждой попыткой шанс дойти до 5 уровня все ниже и ниже.

 

ЧИТ КОДЫ (мухлеж)

Для того чтобы Вам было легче пройти по всем этим ступенькам и не сдаться (не ответить), Вы можете избавиться от любовной зависимости и страха ещё до начала игры. Тогда Вы станете просто неуязвимы и дойти до 5 уровня не составит труда.

 

Напоминаю, что не всем для восстановления отношений подойдёт именно эта игра. Будьте внимательны!

 

На дзен

Расширенные, не цензурированные копии статей

 

Размещение на других площадках и сайтах РАЗРЕШЕНО при: 

1. Указании авторства

2. Ссылки на источник

3. Сохранение целостности материала

При творческой перепечатке, пожалуйста, ссылайтесь на "источник вдохновения"

Поделитесь, если понравилось:
Для ознакомления со старыми статьями, используйте поиск по сайту