Самая плохая шутка

 

 

Надеюсь с Вами никогда так не шутили и не пошутят.

 

И Вы так не шутите, пожалуйста. Можете конечно, кто ж Вам запретит, но знайте, что это очень больно для тех, над кем производится юмористическое воздействие. И как-то, бесчеловечно что ли.

 

Речь о таких шутках, которые не были шутками изначально. Казалось, что не были. А были они вполне себе серьезными вещами: признаниями, обещаниями, доверительными историями...но потом эти серьёзные вещи утратили актуальность и были названы шутками: "Малыш, ну ты чего, я думал ты понимаешь, что мы играем и всё несерьёзно. Все эти люблю, давай поженимся и назовём детей необычными именами - это же просто шутки были.Я думал мы дурачимся. Я ж не знал, что ты все по правде. Я не виноват же, что у тебя нет чувства юмора."

 

Вчера была сессия с девушкой, которая пострадала от такого тонкого чувства юмора у человека. Я бы тоже пострадала наверное, знаете ли. Шутка длиною в три года. Может ему, конечно, и смешно сейчас. Но клоуном ощущает себя девушка почему-то.

 

Клоуном и посмешищем. И сомневается в своей адекватности и реальности всего происходящего.

 

"Сама виновата" возможно пошутит кто-то. А в чем вина человека, который верит другому человеку и стремится к близости и настоящим здоровым отношениям? Не нарушает границ, не заваливает баланс значимости, имеет чувство собственного достоинства. И чувство юмора. Вот и я не знаю в чем ее вина. Возможно потому, что ее нет.

 

"Невиновности ведь не существует" - твердит мне девушка. И я согласна, ответственность за отношения всегда распределяется между участниками отношений.

 

Но о какой ответственности можно говорить, если все шутка? Юмор! Нужно посмеяться и смыть три года в унитаз. Туда же отправить чувства, привязанность, планы и любовь.

 

Но мы отправим туда боль. Непереносимую и разрывающую. И ощущение собственной ненормальности. Доверять можно и нужно в близких отношениях. Привязываться и открываться можно. Говорить правду можно.

 

Что-то не так с теми, кто шутит о любви.

 

Я точно знаю, что сильная душевная боль, которая страшнее физической - не шутка и не выдумка. Это такая боль, в которой мало помогают шутки и веселье. Которой помогает только честный открытый взгляд и участие.

 

С первым апреля, друзья! Добрых Вам шуток. Без открытого и скрытого сарказма, агрессии и оценки. А важные слова пусть всегда будут правдой, а не шуткой❤️

 

Расширенные, не цензурированные копии статей

 

Размещение на других площадках и сайтах РАЗРЕШЕНО при: 

1. Указании авторства

2. Ссылки на источник

3. Сохранение целостности материала

При творческой перепечатке, пожалуйста, ссылайтесь на "источник вдохновения"

Поделитесь, если понравилось:
Для ознакомления со старыми статьями, используйте поиск по сайту