Как поменять жизнь

 

 

Сын прочел заголовок и прокомментировал: "Никак, родился - живи. Даже если жизнь бракованная. Это ж не магазин тебе". Ему 13, он подросток, максималист, ему по-возрасту и статусу так считать свойственно. И положено в общем-то. Этап жизни такой, когда есть только черное и белое, плохие и хорошие, можно и нельзя.

Но мы - взрослые люди, и знаем, что есть полутона. Взрослые люди могут принимать решения и следовать им. Взрослые люди действительно могут поменять свою жизнь. Если имеют такое желание. И готовы дисциплинированно прилагать усилия для достижения желаемых перемен.

 

Прямо вот поменять "всё и сразу" в жизни вряд ли получится (такое бывает только стихийно, без желания с Вашей стороны, в виде жизненных обстоятельств).

Но внести осознанные изменения можно уже сейчас. Уже сегодня. Именно в ту жизнь, которая у Вас уже есть. В Вашу собственную. Даже в "бракованную" на Ваш или чей-то еще взгляд. В любую. Главное, чтобы она была Вашей. Это единственное ограничение.

 

Лучше поменять что-то совсем маленькое поначалу, чтобы не пугать себя и не увеличивать тревогу и чувство небезопасности своего внутреннего ребенка, не вызывать гнев и насмешки внутреннего критика.

Начните с чего-то очень маленького. Изменить свою жизнь можно. И поверьте, это достаточно просто, если Вы не пытаетесь поменять "всё и сразу".

 

Гораздо проще, чем кажется.

 

Начните с того, что поменяйте в своей жизни сначала какую-то мелочь. Это работает! Вы поменяете ерунду вроде, а все, жизнь уже не будет прежней. Она уже поменяется. Например, примите решение каждое утро чистить зубы, или делать зарядку, или писать утренние страницы, или есть здоровый завтрак, или перестать кричать на кошку. Любое маленькое, но постоянное действие. Ежедневное.

 

Чтобы преодолеть неизбежные трудности в изменении жизни, нужно не выходить из зоны комфорта, а расширять её. Понемногу, это залог успеха. Зона комфорта - безопасное, привычное пространство.

Выберите для изменений то, что кажется Вам наиболее простым и безопасным. То, что Вы точно сможете делать ежедневно. И то, что Вам действительно хочется делать.

 

И все, если Вы будете следовать этому своему решению, такому вроде маленькому и неприметному, Ваша жизнь уже поменяется. И поменяется значительно. Потому что даже маленькие изменения тянут за собой другие маленькие изменения, а те тянут за собой следующие. И раскрутится Ваше колесо перемен, и разгонится, и станет Ваша жизнь лучше, вот увидите.

Внутри подрастет взрослая часть (та самая опора, о которой мы часто говорим). Зубы станут белее, красивее, чище, дыхание будет свежим, это повлечёт улучшение отношений и общения. Жизнь уже не будет прежней, хотя казалось бы, Вы поменяли такую малость! Всего-то стали чистить зубы регулярно.

 

Любое маленькое действие повлечёт за собой перемены в вашей жизни.

Если Вам этой весной хочется перемен и Вы готовы к дисциплине в следовании своему маленькому, но твёрдому решению, то вперед. Я верю, что у Вас получится!

Расширенные, не цензурированные копии статей

 

Размещение на других площадках и сайтах РАЗРЕШЕНО при: 

1. Указании авторства

2. Ссылки на источник

3. Сохранение целостности материала

При творческой перепечатке, пожалуйста, ссылайтесь на "источник вдохновения"

Поделитесь, если понравилось:
Для ознакомления со старыми статьями, используйте поиск по сайту