Всё самое лучшее - своим

 

 

 

На эти размышления натолкнула меня беседа с менеджером по рекламе.

Оказывается, чтобы привлекать новых людей, нужно дать им какую-то пользу, сразу одарить чем-то восхитительным, чтобы удержать, чтобы доказать свою экспертность, ценность, значимость.

Но такой подход совсем не мой. Это противоестественно ведь, стараться для чужих. Сразу, "с порога", людям, которых видишь впервые - подносить лучшие тапочки, самое вкусное угощение, лучшее место.

 

А свои пусть перетерпят, подвинутся, обойдутся. Нужно же произвести впечатление на чужих. Чтобы их удержать, заинтересовать, задобрить. А вдруг уйдут.

Это прямо вот путь к совсем противоположному эффекту ведь. К обесцениванию, к завышенным ожиданиям, к обидам, к чувству несправедливости и прочим атрибутам отношений, основанных на использовании, на потреблении.

Но ведь можно по-другому. И в жизни, и в отношениях. Можно жить просто и открыто, можно не стараться угодить всем. Это ведь невозможно (надеюсь, Вы знали об этом).

 

На цыпочках всю жизнь не простоять. Подарки когда-то закончатся и что тогда делать, как удерживать того, кто привык, что его удерживают?

Что останется без этих "подарков"?

Хочется чтоб остались близость, любовь, принятие, благодарность, доверие, лояльность, верность и преданность.

А это все то, чего не заслужить подарками, поклонением и прогибанием под желания и ожидания других. Это то, что дается бесплатно, когда Вы встречаете людей, которые имеют ценности, похожие на Ваши и начинаете с ними общаться, #строить отношения . Отношения, основанные на общих взглядах, интересах, созвучности взглядов на мир.

 

И поэтому, мой подарок, как только он будет готов, я отправлю всем своим верным лояльным подписчикам. В личку, прямо в наш диалог в Директ. Всем, с кем уже сложились теплые отношения и приятное #общение . Тем, кто поддерживает меня реакциями на посты, сторис, делится своим мнением, комментирует и задает вопросы.

Я сделаю это из чувства благодарности и чтобы дать почувствовать Вам, что Вы для меня важны и дороги. Что Вы ценны для меня. Ваши чувства для меня важнее чувств чужих людей.

 

Единственное условие - не передавайте этот подарок никому - он только для Вас. Чужие просто не поймут. Когда они станут "своими" я им тоже подарю.

Подпишитесь на Мой Инстаграм и напишите, что Вы с Дзена (паролем будет слово "ПОНЯША" )

 

Расширенные, не цензурированные копии статей

 

Размещение на других площадках и сайтах РАЗРЕШЕНО при: 

1. Указании авторства

2. Ссылки на источник

3. Сохранение целостности материала

При творческой перепечатке, пожалуйста, ссылайтесь на "источник вдохновения"

Поделитесь, если понравилось:
Для ознакомления со старыми статьями, используйте поиск по сайту